Téléchargement en PDF du tableau des opérations de la CAP
Résultats de la CAP de Mutations, Intégrations et de Détachements
dans le corps des Adjoints Techniques du 09 novembre 2016
SAUF ERREUR OU OMISSION
Prise de fonctions au 1er mars 2017
Mobilité Mutations |
|||
NOM Prénom |
Affectation d’origine |
Nouvelle affectation |
Fonctions |
AH-TCHINE Patrick |
TGI SAINT-PIERRE |
TGI SAINT-DENIS |
Polyvalent |
AJORQUE Gilberte |
MELH Les LOGES |
TGI NANTERRE |
Polyvalent |
BRAULT Guy-Thomas | MUSEE | GTGI PARIS | Polyvalent |
BINAUD Laurent | DTPJJ Drôme-Ardèche | EPEI Drôme-Ardèche | Polyvalent |
BOUCAND Laurent | CA PARIS | Greffe Cour Cassation | Conducteur automobile |
CARRE Anne | TGI GRENOBLE | TI GRENOBLE | Polyvalent |
COLINE TONY-Léopold | MELH St DENIS | CA VERSAILLES | Polyvalent |
COMBES Christine | UEAJ St-Etienne-Roanne | EPE St-Etienne Loire | Polyvalent |
DE-FREITAS Hervé | DIPJJ GRAND-NORD | TGI EVREUX | Polyvalent |
GOYEAUD-FELIJAN Sandrine | CA METZ | TI METZ | Polyvalent |
GUINDE Stéphane | UEHD NANTES | TGI NANTES | Polyvalent |
LECUYER Roland | CA SAINT DENIS | TGI SAINT PIERRE | Polyvalent |
LEJEUNE Philippe | TGI NICE | TGI ANGOULEME | Polyvalent |
MAILLOT Michel | CA VERSAILLES | CA SAINT DENIS | Polyvalent |
MARTIN Philippe | GTGI PARIS | SAR PARIS | Polyvalent |
PELLICCIA Massimo | CA LYON | DSJ/DIJON | Polyvalent |
PLUMEL Stephan | CA NIMES | TGI NIMES | Polyvalent |
RENAUD Ludovic | GTGI PARIS | CA PARIS | Polyvalent |
WELCHMAN Edith |
PTGI PARIS |
BUREAU DU CABINET | Conducteur Automobile |
WYART Michel | CA RENNES | TGI SAINT-MALO | Polyvalent |
Intégration |
||
NOM Prénom |
Affectation |
Date d’effet |
BRIERE Simon |
PTGI PARIS |
01/03/17 |
CHAURAND Dominique | PTGI PARIS | 01/03/17 |
FELICITE Henri | TGI CRETEIL | 01/03/17 |
GOUBA/BENSAADI Dalila | TGI BOBIGNY | 01/03/17 |
LEBOUC Nicolas | MELH St DENIS | 01/12/16 |
PORTAL Jimmy | PTGI PARIS | 01/01/17 |
PRATAVIERA Denis | TGI TOULOUSE | 01/03/17 |
TAVERNIER Séverine | SAR DOUAI |
31/12/16 |
Détachement |
||||
NOM Prénom |
Affectation d’origine |
Nouvelle affectation |
Fonctions |
Date d’effet |
BEGA Olivier |
Mairie de Villenave-D’Ornon |
TGI DAX |
Polyvalent |
01/03/17 |
CHEVANCE Cédric | Ministère de l’Intérieur | TGI Compiégne | Polyvalent | 01/03/17 |
FLAGET Stéphane | La POSTE | TGI BOURGES | polyvalent | 01/03/17 |
GIRARD Raynald | Mairie d’Angers | TGI PAU | Polyvalent | 01/03/17 |
JEAN-BAPTISTE Adolphe | Mairie de PARIS | GTGI PARIS | Polyvalent | 01/03/17 |
SKRUBA-PAUTHION Sandrine | La POSTE | TGI STRASBOURG | polyvalent | 01/03/17 |
– Laurent ROCHER, Adjoint technique Principal 1ère classe ENG Dijon, 03.80.60.56.00 laurent.rocher@justice.fr.
– Jean-Michel JOLY, Adjoint Techniques Principal de 2ème classe TI Amiens, 06.62.37.82.02 ou jean-michel.joly@justice.fr
– Jacky PERRRAUT Adjoint technique principal de 1ère classe de l’UEAJ de Nevers, 06.27.92.28.17 ou 07.63.11.87.04 cgt.pjj.grand.centre@gmail.com
– Pascal TROTIGNON, Adjoint Technique 2ème classe TGI La-Roche-sur-Yon, 06.31.28.03.50 ou pascal.trotignon@justice.fr