Téléchargez les résultats en PDF.
Résultats de la CAP d’avancement dans le corps
des ADJOINTS TECHNIQUES
au titre de l’année 2018
SAUF ERREUR OU OMISSION ET ACCORD BUDGÉTAIRE
Promotion dans le grade d’Adjoint technique principal de 2ème classe – Échelle 5 Les critères statutaires pour être inscrit sur la liste des promouvables en adjoint technique principal de 2ème classe étaient : Être Adjoint technique de 1ère classe ayant atteint le 5ème échelon et comptant au moins 6 ans de services effectifs dans ce grade . Le ratio promus/promouvables de 20 % nous a imposé 40 possibilités de promotion pour 199 agents au niveau national pour 2018. Les critères CAP proposés par l’administration ont été les suivants : 1) – Avoir le critère de performance “ EXCELLENT “ lors de l’évaluation professionnelle 2016. OU 2) – Avoir le critère de performance “TRÈS-BON” lors de l’évaluation professionnelle de 2016. Et Avoir au moins une ancienneté de 12 ans, 7 mois et 29 jours dans le grade et être né au plus tard le 14 mars 1960. Ont fait l’objet d’un avis favorable de la CAP : |
|
NOM Prénom |
Affectation |
ADERIC-DELBE Germaine |
UEHC FORT-DE-FRANCE |
AGNESA Laura |
SAR PARIS |
ARNOUX Emmanuelle |
CA POITIERS |
BARBOTTI Thierry |
CA MONTPELLIER |
BAULT Christophe |
TGI SAINT-OMER |
BISSONNIER Frédéric |
MELH-LES-LOGES |
BOJKO Jean-François |
TGI BEAUVAIS |
BOMBACH Bertrand |
TGI THIONVILLE |
BONNAYZE Hervé |
TI BORDEAUX |
CALMO Sophia |
TGI EVREUX |
CANONNE Rémi |
TGI TOULOUSE |
CHARBONNIER Jean-Louis |
DAEBC PARIS-IDF |
CIRRE Pierre |
TGI METZ |
DAMIEN Olivier |
CA VERSAILLES |
DOS REIS DUARTE-LAMINGER Nilda |
MELH-LES-LOGES |
ESTEVON Christian |
TGI REIMS |
FARGEOT Sébastien |
ENM BORDEAUX |
GEORGES-IRENEE Annie |
CA FORT-DE-FRANCE |
GUILLIN Michel |
CA NIMES |
HADJOUTI-LAKEHAL Hayat |
EHC EPERNAY |
HERREMAN Déborah |
UEHC EPERNAY |
HORTENSIA MASSON Daniel |
MELH DES LOGES |
JOACHIM Ester |
TGI NANTERRE |
LACHENAL Jacky |
CA METZ |
LEBOSSE Gérard |
TGI TOURS |
LORIENT Erika |
TGI EVRY |
MAHLI-BOUCHAM Ouarda |
TGI NANTERRE |
MARIE-APPOLINE Patrick |
TGI CRETEIL |
MIRAOUI-FORNEROD Sonia |
MELH SAINT-DENIS |
OMALY Christophe |
TGI NEVERS |
PREVOST Brigitte |
TGI BOBIGNY |
PRIEUR Julien |
SAR PARIS |
ROSE-LAPILUS Annick |
SG/SPSP/DET |
ROUMY Eric |
UEHC ROANNE |
SAINT-JEAN Patrick |
UEHC ASNIERES-SUR-SEINE |
SANCHEZ Angel |
CA GRENOBLE |
SOQUET Georges |
TGI BOBIGNY |
TOTIN Vincent |
SG/SEM/DADP |
VITTORI-DAVID Gaëtane |
UEHC NICE |
WELCHMAN Edith |
BUREAU DU CABINET |
Promotion dans le grade d’Adjoint technique principal de 1ère classe – Échelle 6 Les critères statutaires pour être inscrit sur la liste des promouvables en adjoint technique principal de 1ère classe étaient : Être Adjoint technique principal de 2ème classe ayant au moins un an d’ancienneté dans le 5ème échelon et comptant au moins 5 ans de services effectifs dans ce grade . Le ratio promus/promouvables de 5% nous a imposé 28 possibilités de promotions pour 645 agents au niveau national en 2017 . Les critères CAP proposés par l’administration ont été les suivants : 1) – avoir le critère de performance « excellent » lors de l’évaluation professionnelle 2016 et avoir au moins une ancienneté de 6 ans dans le grade d’ATP 2. Ont fait l’objet d’un avis favorable de la CAP : |
|
NOM Prénom |
Affectation |
ADAMO Véronique |
UEHC LA ROCHE-SUR-YON |
ALLEGRETTI Felice |
CA POITIERS |
ARNAULD Noël |
CA PARIS |
BOURGES-GRECO Isabelle |
MELH LES-LOGES |
BRUNETTI Patrick |
TGI NIMES |
BUSSON Pascal |
TGI LE MANS |
CASALTA-LEONETTI Anne-Marie |
TGI MARSEILLE |
COMETX Thierry |
CA TOULOUSE |
COUSINARD Serge |
DTPJJ CENTRE ORLEANS |
DESSAUDES-ROUXEL Catherine |
DTPJJ ILLE ET VILAINE |
DUPE Thierry |
TGI NANTES |
GILBERT Daniel |
CEF BRUAY-LA-BRUSSIERE |
HAMEL Patrick |
TI ROUEN |
HUVELIN Jean |
TGI LA ROCHE-SUR-YON |
JAGU-FRAIGNEAUD Sylvie |
UEAJ NIORT |
JASPAR Bruno |
UEHC BETHUNE |
JEANNE Laurent |
UEAJ HEROUVILLE-SAINT-CLAIR |
JOLY Jean-Michel |
TI AMIENS |
JURASIK Pascal |
TGI BEAUVAIS |
LARDIERE-LENFANT Maryse |
CEF SAINT-BRICE-SOUS-FORET |
LE BOITE-GUILMARD Valérie |
UEHD FONTENAY-SOUS BOIS |
MAGOIS Olivier |
CA ANGERS |
MAZOYER Françoise |
UEHC NIMES |
NESTOR Maurice |
DTPJJ GUADELOUPE |
QUATREFAGES Jérôme |
CA MONTPELLIER |
RIVIERE Monique |
UEHC SAINT-DENIS -REUNION |
VILLATE Alain |
CA TOULOUSE |
VOULZY Edouard |
TGI BASSE-TERRE |
Détachements |
||
NOM Prénom |
Affectation d’origine |
Lieu d’affectation |
DEVEGRANNE Jean-Michel |
GROUPE HOSPITALIER DE LA REGION MULHOUSE ET SUD ALSACE |
TGI CRETEIL |
LENTZ Damien |
MINISTÈRE DES ARMÉES |
TGI BESANCON |
SALCEDE Victor |
ASSISTANCE PUBLIQUE – HÔPITAUX DE PARIS |
GCLH – MELH LES LOGES – PLOMBIER |
SULLY Marie-Hélène |
CONSEIL DEPARTEMENTAL DU VAL D’OISE |
GCLH – MELH LES LOGES – CUISINIER |
TITULARISATIONS au 1er avril 2018 |
|
NOM Prénom |
Lieu d’affectation |
ABBANI Mohamed |
TGI MULHOUSE |
ANKI Zaher |
CEF LIEVIN |
BECHET Mickaël |
PTGI PARIS |
BECRIT Cédric |
GCC PARIS |
BELLUNE Luciano |
GTGI PARIS |
BERNARD Ghyslaine |
CA NIMES |
BERTRAND Bruno |
TGI CHALON-EN-CHAMPAGNE au 14 avril 2018 |
BIZORD Manon |
STEI MARSEILLE |
BORELLI Colette |
CPH PARIS |
BROGNIART David |
TGI AMIENS |
BRUYERE Sarah |
GTGI PARIS |
CAROUPAYE Jovanni |
GTGI PARIS |
CHARROUX Gilbert |
SAR PARIS |
CHOQUET Yves |
TGI EVRY au 18 avril 2018 |
DAUGENET Gilles |
SPSP-DET au 16 avril 2018 |
DAVIDAS David |
UEHC PANTIN |
DECONINCK Baptiste |
UEHC BETHUNE |
DENIS Laura |
TGI LIMOGES |
DESAUTY Séverine |
TGI ROUEN au 10 avril 2018 |
DETOUCHE Gérard |
CA PARIS |
FELIX Odette |
PTGI PARIS |
FIXY Eric |
GTGI PARIS |
FLORENT Eddy |
CA PARIS |
GBANE Abdoulaye |
GTGI PARIS |
GIRARD Didier |
TGI VESOUL |
GNIPATE Jean-Pierre |
TGI LIBOURNE |
GODARD Chantal |
CEF Saint-Pierre-du-Mont |
HAMED Fadila |
TGI LILLE |
HECQUET-DELIS Annie |
CEF SAINT-BRICE |
KACEM-ALI Abdelkader |
CA VERSAILLES |
LA Minh |
TGI CRETEIL |
LAURENT Jean-Luc |
PTGI PARIS |
MANNE Juliette |
UEHC VILLIERS -LE-BEL |
MARCIANO Anthony |
TGI AVIGNON |
MARIE-KERBOEUF Aurélie |
TGI ANGOULEME |
MAROT Sebastien |
TGI BORDEAUX |
MERSALI Ghalia |
CA LYON |
MOLINA Kévin |
TGI AJACCIO |
NELSON Teddy |
CEF Saint-Pierre-du-Mont |
OHANIAN Samuel |
SDRHG-RHG1 |
PANNO Roselyne |
TGI BOURG-EN-BRESSE |
PINCON Gérard |
TGI SAINT-BRIEUX |
RAPIN David |
TGI BOURGES |
REDJEMI Samiye |
UEHC BEAUVAIS |
RIVENEZ-CABOCHE Nadine |
UEHC Saint-Martin-Boulogne |
ROUSSEL Stéphan |
CA AIX-EN-PROVENCE |
SALA Anthony |
TGI PERPIGNAN |
SEDIRA Oualid |
TGI BOBIGNY |
SEMRANE Rochdi |
TGI PONTOISE |
STRIEVI Caroline |
UEHC NOGENT |
VIGUIER Mickaël |
CA TOULOUSE |
WEMELLE Nicolas |
UEHC LORIENT |
YANG Marc |
TGI COLMAR |
YANGANA Philippe-Michel |
CA AMIENS |
YEPES Nicolas |
CAPAU |
INTÉGRATIONS |
|
NOM Prénom |
Lieu d’affectation |
GIRARD Raynald |
TGI PAU au 1er Mars 2018 |
PERETOU Alban |
DTPJJ-Cabinet au 1er Avril 2018 |
– Laurent ROCHER, Adjoint technique Principal 1ère classe ENG Dijon, 03.80.60.56.00
laurent.rocher@justice.fr.
– Jean-Michel JOLY, Adjoint Techniques Principal de 2ème classe TI Amiens, 06.62.37.82.02 ou
jean-michel.joly@justice.fr
– Jacky PERRRAUT Adjoint technique principal de 1ère classe UEAJ de Nevers, 06.27.92.28.17 ou 07.63.11.87.04 cgt.pjj.grand.centre@gmail.com
– Pascal TROTIGNON, Adjoint Technique 2ème classe TGI La-Roche-sur-Yon, 06.31.28.03.50 ou pascal.trotignon@justice.fr