Résultats de la CAP des adjoints administratifs du 11 au 15 décembre 2017

Téléchargez les résultats des mutations en PDF.

Téléchargez les résultats des détachements en PDF.

RESULTATS DE LA CAP

DES ADJOINTS ADMINISTRATIFS

DU 11 AU 19 décembre 2017

(sauf erreur ou omission)

MUTATIONS

ACCASSIN Nadège (Bureau du Cabinet) Secrétaire du cabinet

AGASSANT Gilda (TI Cagnes) TGI Grasse

AHOYO Jean (TGI Lyon) SAR Poitiers

AIT BOULAALAM Latifa (TGI Bobigny) UEMO Montreuil

AICHOUR Hinda (TGI St Denis) CD le Port

AIT SAADA epse RASMUS Sabrina (DSJ/RHG2) SAR Bordeaux départ différé au 01/06/2018

AKBARALY Sarah (SPIP Perigueux) DISP Bordeaux- gestion UGAFP

AGBOGBA Aurelie (CPH Nimes) GTGI Paris

AKGUN Mediha (TI Macon) TI Villefranche sur saone

AMAT epse MORENO Claude (CP Perpignan) TGI Perpignan

ANCEL Adeline (TGI Nancy) PFI Nancy

ANQUETIL Noemi (PFI Paris) DISP Rennes

ANQUEZ Cecile (PTGI Paris) TGI Fontainebleau départ différé au 01/06/2018

ARDOUIN Sarah (TGI Angers) TGI Marseille départ différé au 01/06/2018

ARNAL Bernadette (Sar Lyon) SPIP Lyon

ASSIE epse TEISSIER Sylvie (DIPJJ Sud) TI Montpellier

ATTOU Cecile (CPH montpellier) PTF Sud

AUBERT Marion (SPIP Caen) TGI Le Havre

AUTEM epse FINART Corinne (SAR Aix) STEMOI Aix UEAJ

AZARZAR Naima (TI Lille) PFI Lille départ différé au 01/06/2018

BABIN epse LAMOINE Celine (CA Paris) TI Orleans

BABOU Dominique (SPIP Muret) DISP Toulouse

BADMINGTON epse BELLETOILE Sandrine (TGI Caen) MA Cherbourg

BAILLOT Brigitte (MA Nanterre) SPIP Troyes

BAKKOUCHI epse CHADLI Ouafae (PFI Dijon) DISP Dijon

BALINGON Candice (SAR Douai) TGI Valenciennes

BALLET Geraldine (DISP Lyon) USEEPM Meyzieu

BALOGH epse BALOGH FAGIOLI Marie Agnes (TGI Vesoul) TI Lure

BANUS epse JALABERT Marie (DTPJJ Rhone) DISP Lyon

BARBAUT Rodrigue TI Moulins) SPIP Carcassonne

BARONI epse OURDOUILLIE Isabelle (SPIP Longuenesse) CPH St OMER

BARTHELEMY Jennifer (GTGI Paris) CA Paris

BASTIDE Corine (CA Nimes) TGI Ales

BEAULIEU EPSE AKERKAR magali (MA Montauban) TGI Cahors

BEAUVOIS Sandra (TGI Nanterre) CA Agen départ différé au 01/06/2018

BEGOU Edwige (SPIP Paris) CPH Guingamp

BELAUD epse PARRY Annie (TI Bordeaux) CPH Bordeaux

BELHASSAIN Sonia (GTGI Paris) Parquet Cour Cassation Secretariat de la Directrice départ différé au 01/06/2018

BELLAHSENE Mouna (PTGI Paris) SAR Paris départ différé au 01/06/2018

BENSOUICI épse BENREZZAK Nacima (SAR Lyon) DTPJJ Rhone Ain

BERGER Lydie (CA Versailles) TI Paris 12 départ différé au 01/06/2018

BERGER Evelyne (TI Nevers) TI Guerret Reintegration

BERMANN epse DELBOVE Karim (MA Fresnes) TGI Montargis

BERMOND Jacques (TGI Grasse) CP Mont de Marsan

BERNHARD Isabelle (CP Nancy) CA Nancy

BERNARD Marjorie (MA Amiens) MA BETHUNE

BERNARD Brigitte (SPIP Agen) CP Lorient

BERTINCHON épse DAVAL (CA aix) CD Salon de provence départ au 01/01/2018

BERTRAND DE BALANDA Maylis (TGI Versailles) TGI Bordeaux

BEY Aurelie (TGI Metz) SAR Nancy

BIDAL Celine (TGI Versailles) UEHD Dite renforcee Voisins le Bretonneux

BITEBIERE Nicole (CP Avignon le pontet) CD Tarascon

BLANC Eric (TGI Lyon) DISP Lyon

BOBAN Franck (TGI Besancon) TGI Belfort

BODIN Thierry (SAR Bordeaux) TGI Bordeaux

BOISSY GANIVET Sidonie (UEHC Valence) TGI Valence

BOLLE Alain (UEMO le Puy) TI Le Puy en velay

BON Brigitte (TGI Foix) CA Toulouse

BOONE épse CHARLES Catherine (TGI Toulon) CP Toulon la Farlede départ différé au 01/06/2018

BOTTIGLIONE Christophe (TGI Lon) TI Lyon

BOUDON Dominique (GTGI Paris) Bureau du cabinet redateur

BOUCHAMA Sofia (PFI Paris) SPIP Fleury départ différé au 01/06/2018

BOUGHRIET Jamila (UEMO Tourcoing) CA Paris

BOURDON Bertrand (TGI Pontoise) TGI Beauvais

BOURGEOIS épse ERNEST Katie (CP Lorient) TGI Vannes

BOURY epse FERNANE Françoise (TINAT Paris) MA Paris la Sante

BOUTRIT Jean Michel (SPIP Carcassonne) MA Carcassonne

BOUZIDI Yasser (SPIP St Denis) CA Paris

BOUZIN Gilles (DIPJJ Sud) TI Castres

BRASSEUR Marylène (CP Maubeuge) CP Laon

BRAVARD Marie (TGI Nanterre) SA/SDOJI/Secretariat

BREDY Laurent (SPIP Paris) MA Paris la Sante

BRETON Juliette (TGI le Mans) TGI Brest

BROWN Nawal (TGI Lyon) TGI Nantes

BRUCHER epse LEMARIE Dominique (TGI Pontoise) TGI Toulouse

BRUNOVIC Anne sophie (SPIP Perpignan) CP Perpignan

BURGARD Vivianne (ENG-DIJON) SAR Montpellier

BUGAUT Aude (DIPJJ Grand Centre) CP Varennes le grand

BUONFILS epse ROUX Marie Noelle (CD Villenauxe la Grande) CP Moulins Yzeure

BURY Jeoffrey (CP Beziers) UEAJ Maubeuge

BUSIER Stephanie (TGI Valenciennes) TI Valenciennes

CADENE Stephanie (DIPJJ Sud) TGI Castres

CALOGINE Mickael (TGI Bourg en Bresse) TI St Benoit

CAMPAN Berengère (ENAP) SPIP Melun

CAPO Stephane (MA Chambery) TGI Chambery

CARDONNA epse PROU murielle (SAR Angers) CA Angers

CARON frederic (SPIP Rouen) CP Majicavo

CARON epse FUMAT Claudine (TI Meaux) TGI Meaux

CASANOVA épse RADIGUET Marguerite (SPIP Ajaccio) TGI Ajaccio

CATAINE épse CARTERON Celine (CD Melun) CP Nantes

CAUCHOIS Sandrine (TI Paris 9) CPH Paris départ différé au 01/06/2018

CAZIER epse LECONTE Marie astrid (TI Arras) TGI Narbonne

CHAALAL épse BOUSDER Laila (CA Toulouse) SPIP Toulouse

CHAIGNEPAIN Cecile (DAP/SP1) CP Nantes

CHALAL Nora (TI Paris 19) GTGI Paris départ différé au 01/06/2018

CHALVET Morgan (GTGI Paris) TGI Creteil départ différé au 01/06/2018

CHAMBON Veronique (TGI Troyes) TI St Martin

CHAMEROY épse RODRIGUE Claire (CP Bois d’arcy) TI Paris 13

CHAMPARNAUD Lydie (TGI Niort) TI Niort

CHAMPION Christine (UEMO Toulouse la Gar) TI Muret

CHANTEGREL Laurence (SPIP Limoges) TGI Limoges

CHAOUCH Wassela (PFI Lyon) SPIP Lyon

CHAPON Celine (MA Fresnes) CP Lorient

CHARLIER epse BERTOUX Claude (TI Lille) TGI Lille

CHBARY Leila (DIRPJJ Idf-OM) TI Melun

CHERUBIN Nadia (TGI Cayenne) CP Remire Montjoly départ différé au 01/06/2018

CITERNE Eric (DISP Dijon) SPIP Clermont ferrand

CLEMENT Jose (TI Paris 5) TGI Evry départ différé au 01/06/2018

COHU Sylvie (TGI Nanterre) TGI Versailles

COLAS epse CLERY Myriam (TGI Bobigny) Parquet cour de cassation

COLLOT epse AVELINE Cecile (TGI Versailles) SAR Versailles

COLOMINE épse BOGALHO Sandrine (GTGI Paris) TI Longjumeau

CORBIN Catherine (TI Paris 13) CA Paris

CORDERO GONZALEZ Julia (TGI Mamoudzou) TGI Cayenne

CORIDON Jacky (TGI Versailes) TGI St Denis départ différé au 01/06/2018

COSSON Chloe (CP Nantes) MA Reims

COTELLON Corinne (PTGI Paris)TGI Creteil départ différé au 01/06/2018

COUPE Enoha (SPIP Uturoaraiatea) CP Papeari

COURNAULT Bruno (CD Tarascon) SPIP Nimes

COURCHAMP Beatrice (GTGI Paris) GCLH/RH/MELH-Gest eleves départ différé au 01/06/2018

COURTITARAT epse CHADUC Sylvie (CP Bourg en Bresse) SPIP Bourg en Bresse

COUTANT Melissa (TGI Charleville mezieres) SPIP Charleville Mezieres

COUTURE Dominique (TGI Creteil) GTGI Paris départ différé au 01/06/2018

COUTURIER épse TOMKA Fabienne (TI Arras) TGI Arras

COUSY EPSE COUSY-MALBOS jocelyne (PTGI Paris) SAR Paris

CREGUT Celine (GTGI Paris) TGI Avignon

CROZET epse RIEU Ludivine (TI Tours) TGI Tours

CRUCQ david (TGI Lille) TGI Douai départ différé au 01/06/2018

CURTAT Morgane (DPJJ Sud Est) UEAJ Sylvestre

CUVEREAUX Chantal (TGI Pontoise) TGI Angers départ différé au 01/06/2018

D’HUYSSER epse CAREME Frederique (TGI Dunkerque) CPH Toulouse

DAGDAD Leila (CP Beauvais) DTPJJ Oise

DA SILVA SANTOS Maria (SAR Dijon) ENG Dijon

DALMAT Frantzette (SPIP Fresnes) DAP/MOM

DAMAY epse GENDRE Fabienne (TI Nice) TI Antibes

DANCOURT Chantal (PTGI Paris) SAR Paris

DANTAN epse MONERA Emmanuelle (GTGI Paris) TGI Nantes départ différé au 01/06/2018

DARENCOURT Nadia (MA Fleury) CD du Port

DARIBO Louise (GTGI Paris) CSP DUCOS

DARIDAN Caren (SPIP Nanterre) CA Toulouse

DA SILVA SANTOS Maria (SAR Dijon) ENG DIJON

DAVAL Laurent (TGI Roanne) TGI Angers

DAZON Marie line (TGI Perpignan) TI Perpignan

DE OLIVEIRA Cristina (TGI Nanterre) TI Asnieres

DE SOUSA RIBEIRO epse BRUNNER Laetitia (SAR Versailles) TI La rochelle

DEBOVE Olivier (TGI Lille) TGI Boulogne sur Mer

DEFAUSSSE Arnaud (DISP Strasbourg) CD Toul

DEFRANCE Nathalie (MOM) CPH Villeneuve st Georges

DEKERLE Severine (DISP Lyon) CP Villefranche sur saone

DELAERE Latitia (UEHC Tourcoing) DIPJJ Grand Nord

DELAHERCHE Chistine (PFI Paris) CP Sud francilien

DEL CANO BARRIO épse DELAMARRE Marie christina (CPH Rennes) UEAJ Rennes

DELANGLE Christine (TGI Aix) TGI Toulon

DELEMIS Axel (TGI Creteil) TGI Albertville

DELMESTRE épse LOSANGE Celestine (TI St Martin) TGI pointe à pitre

DEFOULNY epse HENRY Sonia (TGI Rouen) MA Rouen

DELHOMME Cathy (TGI Evreux) MA Evreux

DEMOKO Doreen (TI Puteaux) CPH Poissy

DEMOULIN Laetitia (TGI Chalons en Cgne) TGI Nice

DENIS Catherine (TGI Pontoise) TGI Quimper

DENIS Emmanuelle (CPH Toulon) TGI Draguignan

DENOYELLE Valerie (UECEF Beauvais) UEHC Beauvais départ différé au 01/04/2018

DEQUEKER Sandra (SAR Rennes) TI Fougeres

DERAET epse VERSTRAETER Laetitia (TGI Argentan) CD Argentan

DERETZ epse GERARD Catherine (CP Orleans saran) TGI Orleans

DERRAS epse DERAS MOYA Houda (TI Paris 15) TI Montpellier

DESBOIS Christophe (CA Grenoble) SAR Grenoble

DESBOUIS Yoann (TGI Lille) SAR Douai CRGPC départ différé au 01/06/2018

DESMOTS Patricia (TGI Toulon) CP Toulon la farlede

DESSAINT Rachel (PTGI Paris) TGI Douai

DESSERICH épse FRICKER Valerie (TI Mulhouse) UEMO Mulhouse 2

DESVEAUX Stephanie (PTGI Paris) TGI Lisieux

DEWULF epse FRENOY Helene (TI Bethune) TGI Arras

D’HUYSSER epse CAREME Frederique (TGI Dunkerque) CPH Toulouse

DIAMANTE epse DUPUY Nathalie (TGI Auch) TI Beziers reintegration

DINOIR epse FAILLE Cathy (TGI Lille) TGI Cambrai

DIVARET epse CONCY Sophie (DIRPJJ-DEF-OM) SPIP Paris

DJERNINE epse SADAT Samia (TI Reims) TGI Reims

DJENNAS epse RIAHI DJENNAS Habiba (PFI Lyon) SPIP Lyon

DORDAIN Vanessa (TGI Bobigny) TGI Montpellier

DORMEGNY Philippe (CP Marseille) CP Aix Luynes

DUCOM Florence (TGI Albertville) CA Chambery

DUCORNET Catherine (PTGI Paris) TGI Meaux départ différé au 01/06/2018

DURANDE epse LIMOGES Audrey (SPIP Bois d’Arcy) UEMO Poissy

DUPRET Nicolas (TGI Lille) TGI Valenciennes

DURET épse LEFIEVRE Evelyne (CJN) CP Nantes

DUSSERE Aurelie (TGI Pontoise) TGI St Nazaire

DUVAL epse PERRIN Marie (MA Angers) TGI Angers

EDMOND épse EDWIGE Lina (TGI Cayenne) TGI Fort de france

ECKERN épse LOUBRIAT Myriam (ENAP) MA Agen

EL KOBAI Samia (MC St Maur) TGI Chateauroux

ESTIOT Nathalie (CA St Denis) CP St denis

EZQUERRA Julie (TGI Nimes) TI Ales

FABRIS Nicole (SAR Nimes) TPI Noumea

FACKEURE Clement (PFI Lille) SPIP Longuenesse départ différé au 01/06/2018

FAILLE épse MAGNAN Cindy (SPIP Valenciennes) UECEF Cambrai

FANTIN-BLECOURT epse PETIT Sonia (DISP Paris) TI Pointe a pitre

FARES Rabera (PTGI Paris) C place Var départ différé au 01/06/201

FARROUIL agnes (TGI Nimes) CPH Orange

FASSEY Jean Michel (PTGI Paris) CPH Bobigny reintegration

FAVENNEC Julie (CP Le Havre) TGI Lorient

FAUCILHON Serge (TI Toulouse) TPI Noumea

FAYOLLE Ghislaine (TGI Dax) TGI St Etienne

FEDOR Alice (GTGI Paris) CP Fresnes

FELLACO Teresa (TGI Aix) CP Aix Luynes

FERREIRA Melanie (TGI Nanterre) MA Nanterre

FERREIRA MARTINS Daniela (Greffe cour cassation) TGI Strasbourg depart différée au 01/06/2018

FERNANDES Deolinda (SPIP Fleury merogis) SPIP Courcouronnes

FERNANDEZ Anthony (TGI Marseille) C Place Gironde

FINET Emmanuelle (UEHC Aix relais du soleil) TI Manosque

FLACHARD epse GEOFFROY Fabienne (TI Toulouse) DIPJJ Sud

FLODROPS Didier (TGI St Denis) CD Le port

FONTAINE épse PHILIPPE rose helene (GTGI paris) SPIP FLEURY Merogis Reintegration

FONTES épse BERNARD Sandrine (Stemo reims marne ardennes) CP Château thierry

FORGET epse CHAUVIE Claire (DISP Marseille) ARPEJ DISP Marseille

FRAPPIER Valerie (PFI Bordeaux) TI Saintes

FRECCHIAMI Celine (CD St Mihiel) MA Montlucon

FUMEO épse GRIENENBERGER Justine (DTPJJ meurthe et moselle) CP Nancy

GACON epse HAREAU Audrey (TGI Evreux) CA Paris départ différé au 01/06/2018

GAFFIE Alexandra (TGI Albi) TGI Beziers

GALLO Patrick (MA Grasse) SPIP Nice

GANDOLFE Isabelle (MA Nimes) TGI Ales

GARCIA Nathalie (CP Toulouse Seysses) TI Sete

GARNIER PREVOST Deborah (CA Versailles) TGI Chartres

GAUDIN épse MARQUET Veronique (DIPJJ Grand Nord) TGI Douai

GAUDIN Marc (SAR Fort de France) TGI Fort de france

GAULTIER Emeline (DISP Strasbourg) TGI Laval

GAYT Nicole (PTGI Paris) CA Paris reintegration

GEENONS Cedric (MA Grasse) CPH Grasse

GEORGELIN epse DAVID Chantal (CDTGI Guingamp) TI Guingamp

GEORGES Thierry (CA Aix) CP Toulon la farlede

GERERAL Severine (TGI Meln) CA Paris

GERMAIN épse LEJEUNE Corine (UEAJ Toulon) TPI Noumea

GIBOYAU EDDY (SPIP Paris) CSP Ducos Réintégration

GIGAN Detty (CP st Denis) SPIP St Denis

GILLE epse EMAROT Francoise (ENG Dijon) CPH Dole

GLADONE Katia (SAR Paris) PFI Paris

GOARIN Anne helene (MA Brest) MA St Brieuc

GOARZIN epse DE LA MATA Isabelle (SEP CD Casabianda) CD Casabianda Aleria

GODARD Antonine (TGI Nanterre) GTGI Paris départ différé au 01/06/2018

GRAMMONT Audrey (TI Troyes) TGI Chalons en cgne

GUEDEU Valerie (DISP Paris) TGI Evry

GUENINECHE Samia (TGI Mont de Marsan) TGI Douai

GUILLARD epse LEGRAND Sylvie (SG/SEM/SDSE/BCPS) UEMO Nantes 2

GUIOLET Elise (CPH Narbonne) TGI Narbonne

GUITTON epse LE MUT Catherine (TI St Nazaire) C Place Loire Atlantique

GUSO joel (TGI Avignon) TGI Carpentras

GUSTAVE Marguerite (CA Paris) TI Antony

HACHIM Atika (TGI Lille) CP Lille Loos Sequedin

HADDAD Marc (TGI Pau) TGI Dax

HAEYAERT Anne gaelle (UEMO Lambersat) CP Lille Loos Sequedin

HALM Catherine (TGI Strasbourg) TGI Metz

HANI Liazid (DISP Lyon) EPM du Rhone

HERBELOT Marie christine (TI Melun) TGI St Brieuc

HERBU John (SG/SFA/SPERFIN/BREF/BPFAC) DSJ/SDOJI/OJ16

HERVAULT Yvette (SAR Rennes) TGI Rennes

HIPEAU Leslie (SAR Paris) CA St Denis

HIRON épse FOURTON Martine (TGI Bordeaux) DISP Bordeaux

HOURLIER Sabine (CP Lannemezan) MA Montauban

HRYSZKIEWICZ Sylvie (TGI Grenoble) TGI Nice

HUGUES Xavier (CP Liancourt) TI Paris 11

HUYNH Quoc viet (PFI Paris) SCBCM

ISENMANN Modestie (TI Strasbourg) TI Haguenau

JACQUELIN Lydia (GTGI Paris) SPIP Melun

JALLAB epse MTIRI Sana (TGI Fontainebleau) TGI Melun

JALLAT Brigitte (CP Beziers) TGI Bordeaux

JANER Jean dominique (TGI Aix) CA Aix

JASARON épse PEREIRA Sindy (MA Agen) MC Poissy

JEANNE DIT FOUQUE Lea (SPIP Strasbourg) SPIP St Aubin

JOALLAND Ghilaine (SPIP Nantes) UEMO Nantes

JOGUET epse LEBRUN Gwenola (SPIP Rennes) CPH Morlaix

JULLIEN Coralie (G Cour cassation) TGI Pontoise

KABILE Yannick (MA Nanterre) MA Fleury Merogis

KACZMARSKI Doriane (CP Lille Annoeulin) DISP Lille

KENDO christine (CA Paris)Greffe Cour cassation

KIRCHE Amanda (SAR Metz) UEMO Briey

KOMRAUS Sandra (TGI Clermont ferrand) TGI montlucon

KOUTTI Fatima (SAR Metz) TGI Metz

KPOGAN Amavi (SPIP Bois d’Arcy) CPH Dreux

KRALIAN Beatrice (UEAJ Sylvestre) UEHC Marseille les Chutes Lavie

KUNTZE Sandra (TGI Perpignan) SPIP Perpignan

LACRETELLE Marie (PFI Paris) CP St Denis

LACROIX Laetitia (DSJ/FIP3) TGI Tulle

LAFFARGUE Celine (TGI Bordeaux) DISP Bordeaux

LAFITAU Melynda (UEMO Vitry sur seine) TGI Pointe a pitre

LAHAYE Patricia (TI Nancy) TGI Nancy

LAIGO Myriam (GTGI Paris) CPH Paris départ différé au 01/06/2018

LAINE Stephane (SAR Limoges) SPIP Limoges

LALOUM epse WENDLING Sophie (SAR Colmar) TI Strasbourg

LAMBEAU Suzanne (Cabinet du Ministre) SG/Secretaire DIAV

LAMBERT Laurent (MELH Des Loges) TI Paris 8

LAMMOUCHI Salwa (CPH Argenteuil) TGI Pontoise Reintegration

LAMOUSSE Monique (UEMO Perpignan) UEMO Perpignan Rue neuve

LANAU Marie (TI Auch) TI Condom

LANNEAU Guileme (CPH paris) UEMO Courcouronnes

LANCELOT epse TOUYRAC Ghislaine (GTGI Paris) TGI Melun

LANCEREAUX Isabelle (CP Sud francilien) CA Bordeaux

LANCIAU epse POULAIN Nadine (SAR Aix) C place bouche du Rhone

LANGUILLE epse VENDRICK Valerie (CD Neuvic sur l isle) TI Beziers

LAQUITAINE Celia (CP Valence) DISP Bordeaux-Gestionnaire UGAFE (affectation ENAP)

LAROCHELLE epse MADINSKA Emmanuella (TI Paris 15) TGI Pontoise

LASSOUED Satira (GCour de cassation) GTGI Paris départ différé au 01/06/2018

LATTUGONI Christine (TGI Grasse) MA Nice depart différé 01/06/2018

LAURENT Marie pierre (SAR Bordeaux) DISP Bordeaux DI

LAURENT Eric (SAR Bourges) TGI Chateauroux

LAURET épse RATSIMBAZAFY Emma (TGI Creteil) TGI Epinal

LAVERRE Laurent (GTGI Paris) TGI Orleans

LAVIOLLE Evelyne (TGI Lyon) CPH Vienne

LAZARE Marie (GTGI Paris) TGI Meaux départ différé au 01/06/2018

LE DEVEHAT Pauline (DISP Rennes) C place Morbihan

LE GOFF Patricia (CP Nantes) TPI Noumea

LE REST epse LE GALL Sabrina (TGI Nanterre) TGI Brest

LEBORGNE Marjorie (PFI Lyon) DISP Lyon

LEBORGNE Marie alice (TI St Martin) TGI Pointe a pitre

LECHENE Stephanie (TGI Versailles) TGI Epinal reintégration

LECLERCQ Fernand (PFI Lille) CP Lille Annoeulin départ différé au 01/06/2018

LECLERE Christophe (GTGI Paris) C Placé Pyrenées Atlantiques départ différé au 01/06/2018

LECOQ epse LEGUILLON Nadine (TGI Moulins) CP Moulins Yzeure

LEFEVRE Severine (DSJ/ENG) TI Beaune

LEFORT Lea (MC St Maur) TGI St Brieuc

LEFRANC Alexia (DIPJJ IDF-OM) UEMO Nice

LE GALL Marina (TGI Brest) TI Quimper

LEGER epse DEVERRE Sophie (TGI Argentan) TI Flers

LEGLISE epse BARRAULT Valerie (TI Etampes) TGI Saintes

LEGRAND Aurore (ENG Dijon) SAR Dijon

LELLOUCHE Coline (TGI Grasse) TI Melun

LEMARINIER épse TOUENS Cathy (TI Foix) TGI Foix

LEMOUDDA Rahima (TGI Marseille) CA Nimes

LEMOUDDA Zahia (TGI Marseille) TI Nimes

LENG Holla (MOM) TI Valence

LENOIR epse VUILLAUME Isabelle (SPIP Bar le Duc) SPIP Nancy

LEON Cathy (STEMO Toulon) CP Toulon la Farlede

LEROY Caroline (TGI Soissons) TGI Amiens

LEROY Stephanie (TGI le Havre) TGI Rouen

LESAGE Fabienne (PFI Lille) DIPJJ GRAND NORD DEPAFI départ différé au 01/06/2018

LESBEGUERIES epse LABERNEDE Veronique (CPH Dax) TGI Dax

LETT veronique (SG/SSIC) TI Puteaux

LEVRAY Julie (TGI Lyon) TGI Clermont Ferrand

LIEME Loic (TGI Mulhouse) TGI ST Pierre

LIVOLSI épse CATHELAIN Valerie (TGI Reims) CPH Soissons

LOLLI laetitia (SPIP Marseille) DISP Marseille

LONGNY epse LOUBEYRE Emmanuelle (C Place eure et loire) TGI Chartres

LOPES Deolinda (SAR Paris) TGI Evry

LOVINCE Jacqueline (GTGI Paris) GREFFE Cour Cassation départ différé au 01/06/2018

LUCHIER epse HEMPEL Charlotte (CP Laon) CD Bapaume

LURIER Florence (TGI Dijon) DISP Dijon

LYCAON épse RENAUD Murielle (SNFRE Paris) TI Paris 14

MACEL epse VALLIET Sandra (SPIP Chalons en cgne) MA Chalons en Cgne

MACHUE Noemie (CP Beauvais) CD Montmedy

MACRE Stephanie (CP St Denis) TGI St Pierre

MAIGNAN Sebastien (Greffe Cour cassation) DISP Strasbourg

MALABOEUF Romuald (TGI Perpignan) SPIP Perpignan

MAMERI Abdelhalim (TI Strasbourg) TGI Sarreguemines

MARANDON épse CARDON Jacqueline (TGI La rochelle) TI Tours

MARBACQUE Nelly (TGI Arras) C Place Nord

MARCUELLO Guy (MC Poissy) CPH St Germain en Laye

MARESCQ Sophie (SPIP Versailles) TGI Evreux

MARIE ROSE Anncik (SG/SFA/SPERFIN/BREF/BPFAC)SG/SFA/SPERFIN/BREF/BPFAC/ Gest. assist minis. Chorus

MARKOVIC Natalija (TGI Meaux) TGI Beziers

MARQUES ALVES Andrea (TGI Evry) PFI Paris

MARTI Thierry (CD Tarascon) MA Nimes

MARTIN Arnaud (TI Bethune) TGI Bethune

MARTIN Sophie (MA Guerret) MA Montlucon

MARTINEZ Cecile (SAR Lyon) TGI Villefranche sur saone

MARTINEZ Emmanuelle (PTGI Paris) TGI Versailles départ différé au 01/06/2018

MATTEI Annie (SPIP Aix) CP Aix Luynes

MAXIMIN Celia (GTGI Paris) CA Paris

MEDDAS épse HADJ ARAB Yamina (SPIP Lyon) DISP Lyon

MEGROUS Fatma (UEMO Grsse) UEMO Cannes

MELE Laura (SAR Colmar) TGI Mulhouse

MENCE norah (CA Cayenne) CP REMIRE MONTJOLY

MENGUE epse NKOUMBA Marguerite (SPIP Paris) PFI Paris DRHAS départ différé au 01/06/2018

MENZI Gerald (SG/SRH-SG/SDPP/BGAFIAC) DISP Rennes

MESSIER Eliane (DIPJJ Grand Est) SPIP Nancy

MEYNIER Audrey (PTGI Paris) DSJ/CAB/PRHMM départ différé au 01/06/2018

MIGEON Karine (TI St Germain en laye) CPH Bernay

MILARD Michele (MA Fleury Merogis) UEMO Tarbes

MILESI Michele (CP Nancy) STEMOI Nancy

MIRAMON epse HARDY (TGI Clermont ferrand) TGI Pau départ différé au 01/06/2018

MOANDA Thierry (CA Paris) CPH Compiegne

MOLBERT Clarisse (UEAJ St Clotilde) CA St Denis

MOLLE Severine (TI Reims) TGI Reims

MONTASSIER Anne (SAR Poitiers) CPH Poitiers

MOSER epse HEIMBURGER Evelyne (TGI Strasbourg) TI Selestat

MOUNIER DEGLIAME Sarah (TGI Creteil) TGI Charleville Mezieres

MOURINET Vanessa (TI Paris 14) TGI Creteil départ différé au 01/06/2018

MOUSSAOUI Mustapha (PFI Paris) SAR Orleans

MOUSTIN Nathalie (CA Paris) DAP/MI1

MUNIER epse CHEVRIER Anne (PFI Nancy) TGI Epinal

NAVAS Isabelle (TI Lille) ENM Bordeaux-SERV DU RECRUTEMENT

NEUVILLE-EOUZAN épse MOONEESAWNY Karine (CA Versailles) TGI St Denis

NOEL Hugues (PFI Nancy) CP Nancy

NOGUERA epse WALCAK Mihaela (CP Marseille) TGI Toulon

PAILLANDI Lydia (TPI Noumea) CP Noumea

PAISI epse OUVRAD Sandrine (DTPJJ Var) SPIP Toulon

PAPELARD epse LECLERC Celine (TGI Evreux) CPH Lisieux

PAPONNET epse SALLES Rachel (UEHD Le Mans) TGI Le Mans

PARRA Aurelie (TGI Versailles) CA Lyon

PAULIN epse HOUDELOT Nathalie (TI Montbeliard) TGI Montbeliard

PAYSANT Evelyne (SAR Caen) SPIP Caen

PENNEC Marie (CP Poitiers Vivonne) DISP Bordeaux DI

PERRACHE epse CWIEK Claude (SPIP St Etienne) TGI St Etienne

PERRET Isabelle (CP Lorient) TGI Lorient

PERUGA Jocelyne (DISP Bordeaux) MA Tarbes

PETIAU Frederic (CP Valence) TI Paris 10

PETIT COLIN Aurelia (UEHC Rosny sous bois) UEHC Villiers le BEL

PETROSSI epse MARCELLIN Valerie (TGI Grnoble) TI Grenoble

PHALENTE Claudette (PFI Bordeaux) CA Bordeaux

PHILIPPE Sylvie (TI Pontoise) TGI Pontoise

PIERRE Beatrice (DISP Bordeaux) SPIP Bordeaux

PINEAU Christele (TGI Rennes) CP Nantes

PIPEROL Laurie (PTGI Paris) DSJ/SDRHG/RHG2 départ différé au 01/06/2018

PIRAT Anne (DISP Dijon) CP Orleans saran

PLANCEL epse PETIT Marie Helene (GTGI Paris) CA Paris départ différé au 01/06/2018

PLOCOSTE Franck (TGI Nanterre) TGI Creteil

POIRET epse LEMONNIER Valerie (CPH Le Havre) TGI Le Havre

POLEON Diana (UEMO Toulouse) TGI Toulouse

PORPE epse BOUTIN florence (TGI Nantes) CP Nantes

PRADEILLES Magali (EPM Lavaur) TGI Rodez

PRATS PEREZ Sophie (DTPJJ Herault) CP Mont de marsan

PRIEUR Romain (MA Bourges) CD Villenauxe la Grande

PRUVOST Emilie (DIPJJ Grand Nord) TGI Arras

PUZIO Franck (TGI Perigueux) TI Bergerac

RAGUENES épse QUEMENEUR Virginie (CJN) MA Brest

RAKOTONDRASOA Valentine (GTGI Paris) TGI Chaumont départ différé au 01/06/2018

RAMASSAMY Bettina (GTGI Paris) UEMO St Martin départ différé au 01/06/2018

RAMSAMY epse BOURGEOIS Nathalie (PFI Aix) SPIP Aix

RANCE Peggy (SAR Paris) TGI Bobigny

RAYNAL monique (PTGI Paris) SAR Paris

REMY Carine (GTGI Paris) TGI Nanterre départ différé au 01/06/2018

RENAI Adam (PTGI Paris) TGI Creteil

RENIA Guilaine (GTGI Paris) TGI Pointe a pitre

RENOULT Aurelie (CP Grenoble Varces) SAR Grenoble C place Isere

RENOUSIN epse HARMONIAUX Blandine (TI La Roche sur Yon) TGI St Brieuc

REVEL Audrey (DISP rennes) DISP Rennes Reintegration

REY Nathalie (TGI Draguignan) TI Frejus

RICHARD epse ARZEL Chantal (GTGI Paris) CA Paris départ différé au 01/06/2018

RIOU epse LEININGER Gisele (TI Saverne) TGI Saverne

ROUL Katia (GTGI Paris) TGI Auxerre départ différé au 01/06/2018

ROUSSAS-VIOMESNIL Corine (GTGI Paris) DAP/ME/M4

ROYER Brigite (TGI Draguignan) TGI Grasse réintégration au 15/04/2018

SAHLI Saloua (DISP Marseille) TGI Toulon

SAINTON épse BARBIER Nelly (TI Paris 1) TI Melun départ différé au 01/06/2018

SAMBOURG Mathilde (CP Le Havre) SPIP Arras

SARDA Virginie (UEMO Perpignan) TI Perpignan

SAVIGNY marie celine (TGI St Pierre) MA St Pierre

SAVRIMOUTOU Marie (TGI Rodez) CP St Denis

SCHMIT epse LE BASTARD Catherine (CD Val de Reuil) TGI Rouen

SECRETI épse SABATINI Philomene (TGI Metz) TI Briey

SEGHIR épse DALLERY Amele (TGI Ales) TI Uzes

SEILLET Beatrice (TGI la Roche sur Yon) C place Vendée

SELVES Francine (SPIP Rodez) SPIP Clermont ferrand

SMOLEN Sandrine (DISP Lille) TGI Nice

SINGLARD CAUSSE épse BESSET marie josee (TGI Rodez) SPIP Rodez

SOULIER Marie christine (TGI Marseille) CPH Nimes

SPORTICHE Sandra (PTGI Paris) CPH Paris

STOECKEL epse MAILLARD Muriel (PFI Nancy) SAR Metz

SULPICE épse LENOIR Kelly (TGI Nanterre) TGI Pontoise

TALFUMIER Stephanie (TGI Metz) MA ST Brieuc

TESSIER epse DROUOT Celine (TGI Versailles) CA Versailles

TEURKIA Yasmina (TGI Bonneville) TGI Annecy

THENON epse SIMON Edith (TGI Blois) C place Loir et Cher

THIBAUD Laurence (CP Poitiers vivonne) TGI Niort

THIEULENT Sophie Nathalie (TGI Bobigny) TGI Draguignan

THOUVENOT Marie laure (TGI Bar le duc) MA Bar le duc

TIET Morgiane (TGI Evry) Bureau du cabinet redateur

TIMBOU Genevieve (TGI St Denis) TGI St Pierre

TIRMONT Ginette (TGI Lille) CA Douai

TIXADOR epse DURBECQ Florence (CPH Charleville Mezieres) MA Charleville Mezieres

TOBOLA Elisabeth (TGI Metz) TGI Thionville

TOLBA Messaouda ‘UEMO Quimper) UEMO Paris lafaytte

TROTE Catherine (TGI Nantes) SG/2S2M/PFI Rennes Situe à Nantes

TWAROG Marie Pierre (UEHC Bar le duc) SPIP Verdun

VALAT Solange (CD Mauzac) PFI Bordeaux

VELIN Revathi (SAR Versailles) TI Boulogne billancourt départ différé au 01/06/2018

VERONESE Sylvie (CD Bedenac) TGI Libourne

VEYER Elodie (DTPJJ Nord) C Place Nord

VIGOUROUX Isabelle (TGI Lyon) CA Lyon

VILOT epse MATHEY Nadege (MA Lyon Corbas) TGI Lyon

WAUTRICHE Juliette (DTPJJ Drome ardeche) TGI St Denis

WEBER Micheline (SAR Colmar) C Place Bas rhin

WERMELINGER epse RUCHOT Patricia (TI Niort) MC Ensisheim

YAHI Cherazade (DISP Marseille) SPIP Lyon

ZAIRE Priscilla (CD Val de reuil) UEMO Val de Reuil

ZERGA Cherifa (UEMO Cannes) TGI Troyes

ZIANI Sofia (PTGI Paris) CA Aix

ZITOUNE Serge (SNFRE Paris) Cabinet du ministre

DETACHEMENTS

CAPITAINE Alain (La Poste) GTGI Paris

COULIBALY RAMATA (APHP) DAP-SDRHRS

CUESTA Marc (DGFIP) DPJJ-SDPOM

DAILLY Christine (Conseil Départemental) TGI Bourg en Bresse

DAVEAUX Veronique (Mairie de la Neuville sur Oudeuil) DIRPJJ Grand Nord

DEMEA Murielle (Ministere de l’Interieur) TGI Orleans

DUCASSE epse BARROUILLET Valerie (Education Nationale) ENM Bordeaux

FOUCHER laetitia (mairie de Maison Alfort) DACS-BEPI-G5

GONTHIER epse BOULICAULT Valerie (Ministère de l’Interieur) TGI Meaux

GRANDIEAU épse LETILLY Katia (Nantes metropole) CJN-BTO

KOSSI Nadine (Hopitaux de Paris) Cabinet

LACHAIZE Nathalie (La Poste) CA Lyon

LENIEPT Valerie (Mairie de bondy) TGI Bobigny

MEZIANE Radia (Chambery Métropole) TGI Albertville

MOUTOSSAMY Linda (Ville de la Trinité) PFI IDF

PALMYRE épse CHOYER Denise (Mairie Rosny sous bois) TGI Bobigny

PANEGIRICO épse BRUN Anna (Mairie de Metz) TGI Marseille

PETRO Viviane (Ministère des Armées) TGI Creteil

PIAN Cinthia (Ministère de l’Interieur) TGI Orleans

PIVETEAU Sandra (CHU Nantes) TGI Angers

RAPON Jeanine (Mairie du Lamentin) GTGI Paris

RIVIERE Marie Françoise (Ville de Pavillon sous bois) ENM Paris

ROBLIN Stephanie (Education Nationale) SAR Aix

SAMSON épse MONNIER Virginie (SDE 76) TGI Evreux

TEBOUL Laetitia (Education Nationale) PFI Lyon

TITULARISATIONS

ADKHIRANE Myriam (TGI Lyon) Titularisée à cpter du 01/01/2018

AUDO Fréderic (TGI Grasse) Titularisée à cpter du 30/12/2017

BELLAKETIB Yassine (TGI Niort) Titularisée à cpter du 01/01/2018

CAMPIONE Alexandre (SAR Metz) Titularisé à cpter du 01/01/2018

CEPRIKA Sonie (DAP/RH4) Titularisée à cpter du 19/12/2017

CRECHRIOU Eloïse (DIRPJJ Grand Ouest) Titularisée à cpter du 01/01/2018

DEPREZ épse WATTIM Helene (TGI Lille) Titularisée à cpter du 01/01/2018

GUIDOUM Sofia (TGI Grasse) Titularisée à cpter du 30/12/2017

JEANNE épse RAKOTOBEARISOA Laetitia (TGI Evreux) Titularisée à cpter du 23/12/2017

LOUIS JOSEPH DOGUE Ruben (TGI Lyon) Titularisé à cpter du 17/01/2018

NAVARRE David (SAR Poitiers) Titularisé à cpter du 30/12/2017

PRUVOST Jonathan (TGI Lille) Titularisé à cpter du 30/12/2017

TOUKAIBRI Rania (GTGI Paris) Titularisée à cpter du 30/12/2017

VERRET François (TGI Lille) Titularisé à cpter du 30/12/2017

DETACHEMENTS DANS LE CORPS DES ADJOINTS

FELICIJAN Sandrine (TI Metz) détachée à cpter du 01/03/2018

FERCOQ MASSIN Sylvia (GTGI Paris) détachée à cpter du 01/03/2018

LAZARUS Jean Philippe (CA Aix) détaché à cpter du 01/03/2018

RIVOIRE Thierry (TGI Auxerre) détaché à cpter du 01/03/2018

TAVERNIER Séverine (SAR Douai) détachée à cpter du 01/03/2018

INTEGRATIONS DANS LE CORPS DES ADJOINTS

BACQET Valerie (TGI Aix) intégrée au 08/10/2017

BITOR Maureen (GTGI Paris) intégrée à cpter du 01/03/2018

BRANDT Laurent (TGI Lyon) intégré à cpter du 01/03/2018

CHENET Valérie (TGI Thonon les bains) intégrée à cpter du 01/03/2018

COSTANTINI Thomas (MA Ajaccio) intégré à cpter du 01/01/2018

DESAINDES épse ZANNI Christine (TGI Le Havre) intégrée à cpter du 01/03/2018

DINKEL Marie Pierre (PFI Bordeaux) intégrée à cpter du 01/01/2018

DITOO épse DOLMAIRE Wassila (TGI Troyes) intégrée à cpter du 01/03/2018

EPRON Ludovic (PFI Lyon) intégré à cpter du 01/02/2018

GRANGENOIS épse PIERRE CHARLES Véronique (GTGI Paris) intégrée à cpter du 01/03/2018

HECQUEFEUILLE Pascal (CP Beauvais) intégré à cpter du 03/10/2018

HOURRIEZ épse BAKER Aurélie (TGI Lille) intégrée à cpter du 01/03/2018

LEGUET Nathalie (TI Alençon) intégrée à cpter du 01/03/2018

LHUISSIER Yvon (ENG Dijon) intégré à cpter du 01/03/2018

MESLIEN Gilberte (GTGI Paris) intégrée à cpter du 01/03/2018

MIRABEL Eric (TGI Angers) intégré à cpter du 01/03/2018

PLANARD Virginie (TGI Troyes) intégrée à cpter du 01/03/2018

PINEL épse BURTONBOY Jocelyne (TGI Vienne) intégrée à cpter du 01/03/2018

RENARD épse PLANARD Virginie (TGI Troyes) intégrée à cpter du 01/03/2018

THIRIET épse BANNEROT Marie Claude (TGI Epinal) intégrée à cpter du 01/03/2018

THOMAS Valérie (CA Chambéry) intégrée à cpter du 01/02/2018

THOMAS épse WILLIER Geneviève (PFI Lille) intégrée à cpter du 01/01/2018

VERDOULET Lise (TGI Annecy) intégrée à cpter du 01/03/2018

POUR TOUS RENSEIGNEMENTS VOUS POUVEZ CONTACTER NOS ELUS et EXPERTE

– laurence BRETON, T.G.I. Brest, 02.98.33.86.36, laurence.breton@justice.fr

– Joël THEILLARD, C Placé 78, 06.24.49.26.13, joel.theillard@justice.fr

– Maryse BONIFAY, C.P.H. Grasse, 06.82.20.58.36, maryse.bonifay@justice.fr

– Catherine BACHORZ, T.I. Roubaix, 03.20.76.98.30, catherine.bachorz@justice.fr

Mise en Ligne